В Одессе задержали охранника-сутенера, находящегося в розыске

Гражданина соседнего государства, находящегося в розыске на родине за совершение тяжкого преступления, задержали в Одессе за сводничество.

40-летний охранник одного из развлекательных заведений занимался сводничеством прямо на рабочем месте. Следственным отделом Одесского городского управления милиции было начато уголовное производство по ч.2 ст.302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) Уголовного кодекса Украины.

Мужчину задержали «на горячем». У охранника-сутенёра были заранее заготовлены визитные карточки с номерами телефонов проституток.

«Мужчина звонил, вызывал несколько молодых женщин и представлял их клиенту на выбор. Однако избранница сразу плату не получала. Деньги за утехи брал «охранник-поставщик», а затем платил сорок процентов «жрице любви» за выполненную работу. Большая часть оставалась у него. По словам задержанного, такими дополнительными заработками он занимался около полугода. Сотрудники милиции изъяли у мужчины вещественные доказательства: визитки и телефон, с которого осуществлялись звонки девушкам», – рассказывают в милиции.

Кроме того, милиционеры установили, что задержанный гражданин проживает на территории города нелегально, по поддельному паспорту на чужое имя.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении одного правонарушения, но вероятно, что по выводам экспертов следствие инкриминирует ему совершение еще одного преступления по признакам ч.4 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время задержанному избрана мера пресечения – арест. Продолжается досудебное расследование.

Ему грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области

Одесса, проституция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER