Солдата Нацгвардии приговорили к 9 годам тюрьмы за госизмену

В Чернигове старший солдат подразделения Национальной гвардии за государственную измену приговорен к 9 годам заключения.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области, соответствующий приговор сегодня вынес Деснянский районный суд Чернигова.

Следствием установлено и в суде подтверждено, что солдат предоставлял сведения военного характера представителям спецслужб Российской Федерации. Это, в частности, планы обороны военных городков Национальной гвардии Украины, позывные и радиочастоты, схемы оповещения и боевые расчеты воинской части, а также сведения о солдатах и офицерах своей части, в том числе и тех, которые находились в зоне проведения антитеррористической операции.

Информация предоставлялась по заданию представителей спецслужб РФ, к которым военнослужащий перед тем обратился с просьбой о прохождении службы. Государственным обвинением вина подсудимого доказана в полном объеме.

За совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена), бывший военный приговорен к 9 годам лишения свободы.

госизмена, нацгвардия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER