Одесский рынок «Успех» построили на коммунальной земле, да еще и на силовых кабелях

В Одесской мэрии возмущены тем, что одесский рынок «Успех» построил свои павильоны на коммунальной земле, да еще и на силовых кабелях КП «Горэлектротранс». Об этом стало известно сегодня, 9 февраля, в ходе аппаратного совещания.

С помощью проверок было установлено, что на коммунальной земле частники построили и узаконили строения. Дальше рынок продолжил разрастаться, в результате незаконные строения появились на силовых кабелях, что серьезно затрудняет работу троллейбусного депо.

На претензии  торговцы не реагируют, и последние пять лет обещают убрать свое имущество с городской земли.

«Надо решать вопрос уже в правовом поле и  устанавливать законность в суде», – отметили чиновники.

В то же время, комиссия по результатам изучения ситуации пришла к двум диаметрально противоположным решениям проблемной ситуации, предложив перенести кабели или убрать строения. В результате дискуссии, секретарь Одесского городского совета Олег Брындак поинтересовался у подчиненных, что сделать проще. Те предложили перетянуть кабели. О. Брындак предложил оформить по этому поводу договорные отношения с частниками, чтобы провести эти работы.

Репортер

Одесса, рынок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER