Воспоминания детства иногда приводят к трагедии: один из приятелей зарезал другого

 

25-летнему жителю районного центра даже в плохих снах не приснилось бы, что его жизнь закончится так быстро, да еще и от руки друга детства.

 

Молодая семья проживала на окраине поселка в небольшом доме. В тот злополучный вечер к супругам пришел Виталий – давний друг хозяина, которого человек знал еще с детства. В свое время он перебрался жить в другой регион, а тут приехал погостить к своей родственнице.

 

 

Друзья давно не виделись, поэтому воспоминания о детстве за бутылкой водки затянулись до вечера. Впоследствии к ним присоединился еще один их общий товарищ Сергей и жена хозяина, которая положила ребенка спать в другой комнате.

 

 

В какой-то момент дружеская беседа начала перерастать в ссору – между хозяином и Виталием началась перепалка. Вспоминая свои юношеские годы, хозяин дома вспомнил гостю, как тот в свое время ухаживал за его нынешней женой. Сергей поддержал своего односельчанина и, под воздействием алкоголя, спор между мужчинами быстро перерос в драку.

 

 

 

Надавав друг другу по несколько пинков, бывшие друзья успокоились, а Виталий, обидевшись на своих товарищей, пошел домой. Возможно, недоразумения между мужчинами на этом и завершились бы, если бы через некоторое время парень снова не вернулся. Без каких-либо объяснений и лишних вопросов он зашел в дом, схватил несколько ножей, и, размахивая ими, устроил резню.

 

 

Первой жертвой ошалелого парня стал 25-летний хозяин домовладения. Виталий несколько раз нанес ему ножевые ранения, от которых тот упал на пол и перестал подавать признаки жизни. Сергей, который в то время еще находился в доме, увидел расправу над хозяином и попытался избежать подобного финала, пытаясь покинуть место происшествия, выпрыгнув в окно. Но избежать встречи с неадекватным гостем ему не удалось. Виталий успел нанести Сергею несколько ножевых ранений.

 

 

 

В то время, когда в доме продолжалась резня, напуганная жена хозяина выбежала во двор и начала звать на помощь. Звон разбитого стекла и общий шум услышали соседи. Увидев еле живого окровавленного Сергея и мертвого хозяина, соседи вызвали скорую помощь и милицию.

 

 

 

На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа райотдела милиции. Быстро сориентировавшись в обстановке совершения преступления, оперативники начали устанавливать местонахождение подозреваемого, который на тот момент уже успел сбежать. Благодаря своевременным и профессиональным действиям правоохранителей Казанковского РО УМВД Украины в Николаевской области преступление было раскрыто по «горячим следам». За несколько часов поисков правоохранители задержали подозреваемого. Последний уже находился в соседней области и пытался отправиться в бега на железнодорожном транспорте.

 

 

Благодаря своевременной помощи медиков жизнь раненого Сергея удалось спасти и сейчас он находится в реанимационном отделении районной больницы под пристальным наблюдением врачей. А задержанный так и не сумел объяснить правоохранителям мотивы совершения им преступления и раскаивается в том, что сделал.

 

 

Следственным отделением Казанковского РО УМВД Украины в Николаевской области по данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст.115 «умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

 

ЦОС УМВД Украины в Николаевской области

 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER