Военком заявил, что в Николаевской области выполняются все задачи по мобилизации

Результаты первого этапа 4-й волны мобилизации вчера, 7 февраля, обсуждали на совещании первого заместителя председателя облгосадминистрации Николая Романчука с руководителями районных военкоматов Николаевской области.

Об этом говорится в сообщении отдела информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

По словам военного комиссара Николаевской области Александра Иванова, наша область на сегодняшний день выполняет поставленные задачи по проведению мобилизации в регионе в полном объеме.

Самые активные – Березанский, Вознесенский, Веселиновский и Новоодесский районы.

Александр Иванов отметил, что должны быть созданы развернутые мобилизационные базы и пункты сбора в сельсоветах. Именно это позволит улучшить оповещение военнообязанных лиц, поскольку работы только военкоматов недостаточно.

Уже создано 11 штабов оповещения на предприятиях области, а также открыты 280 пунктов сбора в сельских советах.

Николай Романчук отметил, что сейчас необходимо сделать все, чтобы каждый солдат был обеспечен всем необходимым.

    – У наших солдат, у наших граждан очень большой дух патриотизма. И сегодня защита Родины – это воинский долг. Мы должны сделать все, чтобы наша армия была сильной и мощной, – отметил Николай Романчук.

Также во время совещания речь шла об обеспечении техникой наших военнослужащих. Такую помощь должны оказывать предприятия областного центра и регионов. По словам руководителей военкоматов области, техника укомплектована на 80%.

военком, военкомат, мобилизация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER