Из Николаева отправлена очередная группа мобилизованных и добровольцев

7 февраля с областного сборного пункта в Октябрьском для прохождения подготовки отправлена очередная  группа мобилизованных из 50 человек, в том числе, и добровольцы.
 
Как сообщили в областном военкомате, с начала 4-й волны мобилизации это уже не первая группа, которая сформирована в Николаеве и отправлена на учебу.
 
Будущих бойцов будут обучать в учебном центре подготовки специалистов высокомобильных десантных войск в Житомирской области, а затем они пополнят ряды действующей армии, в том числе, и 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады. Обучение продлится от 20 до 40 дней в зависимости от сложности воинской специальности.
 
В торжественном митинге перед отправкой приняли участие вице-губернатор Николай Романчук, заместитель городского головы Юрий Андриенко, военком Александр Иванов, заместитель командира 79-й аэромобильной бригады Иван Савка. Солдат также напутствовал священник. 
 
Сегодня же группа выезжает в Киев.

АТО, добровольцы, мобилизация, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER