Боевики готовятся к наступлению по двум направлениям – Полевой

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной, противник по всей линии разграничения осуществляет обстрелы и пытается атаковать позиции сил АТО. По оперативным данным, российско-террористические войска аккумулируют силы для дальнейших наступательных действий на Дебальцевском и Мариупольском направлениях. Об этом сегодня сообщил во время ежедневного брифинга спикер АТО Владимир Полевой.

Через неконтролируемые Украиной участки государственной границы идет активная переброска грузов оружия, боеприпасов, горюче-смазочных материалов с территории РФ для нужд боевиков. Зафиксировано увеличение количества танков, БМП, БТР, РСЗО «Град», «Ураган» в районе Дебальцево и Гранитное.

Боевики незаконных вооруженных формирований продолжают обстрелы городов Донетчины и Луганщины. Так, из «Градов» террористы четыре раза обстреливали Попасную и Новогригорьевку. Также из минометов преступники обстреляли юго-восточные окраины Дебальцево и Санжаровки. Обстрелы городов зафиксированы на всей линии разграничения.

После длительных обстрелов террористы осуществляли штурмы опорных пунктов и блокпостов сил АТО вблизи н.п. Редкодуб, Авдеевка Донецкой области и у н.п. Миус, Чернухино, Крымское Луганской области. Также пехота боевиков при поддержке танка осуществляла штурм контрольного поста «Фащевка», на котором служат пограничники и военнослужащие ВСУ. Украинские военные открыли по террористам огонь. Защитников блокпоста также поддерживала артиллерия ВСУ. Все нападения на позиции сил АТО были отражены. По оперативным данным, потери террористов за прошедшие сутки составляют 48 боевиков убитыми и 22 ранеными. Также враг понес существенные потери в боевой технике.

За минувшие сутки погибло 5 украинских военнослужащих, 26 получили ранения.

АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER