Олланд, Путин и Меркель решили доработать Минские соглашения

Договоренности об урегулировании конфликта на востоке Украины, достигнутые в сентябре прошлого года в Минске, будут доработаны.

Об этом договорились канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и российский президент Владимир Путин по итогам многочасовых переговоров в пятницу, 6 февраля, в Москве.

Лидеры договорились продолжить работу над "возможным совместным планом", в котором будут учтены предложения Германии, Франции, России и Украины.

По словам представителя немецкого правительства Штеффена Зайберта, канцлер Германии и президент Франции имели конструктивный и предметный обмен мнениями с президентом России. И на основе предложений Меркель и Олланда теперь будет идти работа над "возможным совместным документом", который бы воплощал минские договоренности.

"Работа над этим документом будет продолжена", – сказал Зайберт.

В воскресенье лидеры четырех государств должны провести телефонную конференцию.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков тоже охарактеризовал переговоры как конструктивные и содержательные. По его словам, новый возможный совместный документ, который будет имплементировать минские договоренности, будет включать предложения Петра Порошенко и Владимира Путина, озвученные на переговорах с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом.

Дмитрий Песков подтвердил планы по проведению в воскресенье, 8 февраля, конференции в "нормандском формате".

УНИАН

Меркель, Минские договоренности, Олланд, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER