Влиятельные херсонцы зачастили в Москву

Столицу России посетил экс-мэр Херсона и экс-нардеп Владимир Сальдо.

Об этом в соцсети Facebook написал херсонський общественный деятель Виталий Богданов.


«После швейцарских Альп (лыжного отдыха),Сальдо был замечен в России, прилетел в ‪аэропорт ‪Шереметьево терминал D 29.01.15», – сообщил он.

Владимир Сальдо – мэр г. Херсон с 2002 года по 2012 год. С 2012 по 2014 годы – народный депутат Украины VII созыва (заместитель главы Комитета по вопросам строительства, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики). Был членом фракции ПР, голосовал за законы от 16 января 2014 г. Судя по проявляемой активности, может попытаться вернуться во власть. Сальдо и по сей день считается одним из наиболее влиятельных хесонцев.

О цели визита Владимира Сальдо в Москву пока ничего неизвестно.

А недавно руководитель Самообороны Херсона Денис Лошкарев заявил, что в январе в Москву летал и глава Херсонской ОГА Андрей Путилов. Губернатор это отрицает. Однако Лошкарев утверждает, что делал заявление, основываясь на официальной информации о пересечении границы гражданами Украины.

Напомним, 27 января Верховная Рада Украины приняла постановление о признании России страной-агрессором. "За" проголосовал 271 народный депутат.

визит, Москва, Путилов, Сальдо

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER