Меркель сомневается, что получится договориться с Путиным о перемирии

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что неизвестно, будет ли достигнута договоренность о перемирии на Донбассе во время сегодняшней встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом Меркель сказала накануне своего вылета в Москву, сообщает Reuters.

"Мы не знаем, будет ли достигнуто сегодня решение о прекращении огня, или, возможно, будут необходимы дальнейшие переговоры ", – сказала Меркель.

"Мы не знаем, будут ли у нас длинные или короткие переговоры в Москве или, это будут последние переговоры. Мы можем только делать то, что мы можем для решения этого конфликта и остановки кровопролития", – добавила она.

Меркель подчеркнула, что нынешняя инициатива Берлина и Парижа провести экстренные консультации с Киевом и Москвой направлена на защиту "европейского мира", добавляет Deutsche Welle.

Она подчеркнула, что конфликт в Украине можно решить только дипломатическим путем. По словам канцлера, в основе решения кризиса на Донбассе должны лежать минские соглашения.

Она также отметила, что Германия не будет самостоятельно решать вопрос о территориальной целостности другого государства.

Ранее западные СМИ сообщали, что план Меркель и Олланда относительно урегулирования конфликта на Донбассе предусматривает внеблоковость и федерализацию Украины.

Кроме того, сообщалось, что Путин предложил Меркель и Олланду создать новое Приднестровье в Украине.

В то же время, заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что основой переговоров президента Украины Петра Порошенко с Меркель и Олландом были минские соглашения, а не документ Путина.

Донбасс, Меркель, перемирие, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER