Дело о дискриминации азербайджанцев в николаевском баре «Сотка» передано в УМВД

По поручению прокуратуры Николаевской области 14 января 2015 следственным отделом Центрального РО НГУ УМВД Украины в области начато уголовное производство по факту нарушения сотрудниками бара «Сотка» равноправия граждан Украины — представителей азербайджанской диаспоры, путем ограничения их прав на уважение к достоинству из-за их национальной принадлежности (ч.1 ст.161 УК Украины). Об этом сообщили  в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Напомним, что в январе разгорелся скандал вокруг бара «Сотка», который принадлежит экс-нардепу Виктору Горбачеву. Было зафиксировано несколько случаев, когда мужчин неславянской внешности отказались пускать в заведение. 

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось СО Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области. Состояние расследование в указанном производстве заслушано на оперативном совещании у руководства прокуратуры области.

По результатам заслушивания и с целью обеспечения эффективного расследования в разумные сроки дальнейшее его проведение поручено следственному управлению УМВД Украины в Николаевской области.

В настоящее время материалы уголовного производства переданы в УМВД Украины в области. Досудебное расследование продолжается, его ход находится на контроле руководства прокуратуры области.

Досудебное расследование продолжается, его ход находится на контроле руководства прокуратуры области.

Николаевская область, уголовное дело

Комментарии (1)

  • В кафе “Лиман”, которое держат азербайджанцы, нас тоже не обслужили, сказали на кухне ничего нет, и тут же вынесли мясные блюда для “своих”, пришедших после нас.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER