Николаевец заявил, что ограбил женщину, дабы прокормить ребенка

Оперативники Заводского райотдела милиции Николаева задержали мужчину, который в конце января ограбил женщину.

В тот день 30-летний злоумышленник подбежал к жертве и вырвал из ее рук сумку, сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.

Указывается, что неизвестный дернул за сумку, но женщина удержала ее в руках, поэтому грабитель несколько раз ударил ее по рукам.

— Через несколько дней поисков подозреваемого в совершении данного преступления задержали сотрудники уголовного розыска Заводского райотдела милиции. Мужчина признался в содеянном. В ходе проведенного обыска по месту жительства задержанного правоохранители обнаружили один из мобильных телефонов жертвы, другой же он продал своему родственнику. Также мужчина забрал себе деньги и другие вещи ограбленной. А сумку с паспортом подбросил под подъезд дома жертвы, где последняя ее и нашла, – уточнили в ведомстве.

Сообщается, что задержанный нигде не работает, живет с родителями жены, недавно у него родился ребенок и, с его слов, деньги ему были нужны для приобретения детского питания.

По данному факту следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Николаев, ограбление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER