СБУ задержала подполковника Генштаба, который организовал пикет под Администрацией Президента

Служба безопасности Украины задержала организаторов вчерашнего пикета под Администрацией Президента Украины.

Об этом в ходе брифинга заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает «РБК-Украина».

По его словам, одним из организаторов митинга был представитель так называемой «Донецкой народной республики». Второй задержанный – подполковник Генерального штаба.

«Этот подполковник работал инструктором в одном из добровольческих батальонов… Этот подполковник передавал координаты добровольческих батальонов российским спецслужбам для нанесения артиллерийских ударов», – заявил он.

Стоит отметить, что Командиры батальонов в Верховной Раде публично назвали «Всеукраинское батальонное братство» провокаторами Кремля.

Я беру на себя ответственность, и от имени всех комбатов, находящихся на фронте, и тех, кто зашел в Верховную Раду, заявляем, что мы не имеем никакого отношения к так называемому «Всеукраинскому батальонному братству», которое расшатывает ситуацию в нашем государстве, — сказал Тетерук в окружении других комбатов-депутатов из разных фракций.

Он добавил, что это «братство» информационно отрабатывает политику Кремля, а его члены, называющие себя комбатами, не имеют никакого отношения к настоящим военным.

Напомним, вечером 3 февраля около 30 митингующих, назвавшихся участниками «Всеукраинского батальонного братства» пикетировали Администрацию Президента Украины. Позже к митингующим вышел замглавы АПУ Андрей Таранов и пообещал, что участники пикета будут иметь возможность встретиться с Президентом Порошенко.

Отметим, что российские СМИ, воспользовавшись поводом и пытаяь дестабилизировать ситуацию писали, что митингующие захватили Администрацию президента. 

администрация президента, пикет, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER