В херсонской рыбохране – новый старый начальник

В областном управлении «Херсонрыбоохраны» опять сменилось начальство, им вновь руководит Богдан Артющик.

После отстранения неугодного новому руководству Госагентства рыбного хозяйства Украины Богдана Артющика, за которого горой стояли легальные промысловики края, «Херсонрыбоохраной» в статусе временно исполняющих обязанности начальника с ноября по январь поочередно «рулили» то первый заместитель «Николаеврыбоохраны» Галина Перникоза, то главный государственный инспектор Александр Шляшенко.

Об отдаче от их работы можно судить по сухим статистическим данным: если в январе 2014 года стражи водоемов Херсонщины выявили более семисот фактов нелегальной добычи рыбы и прочих биоресурсов, а в январе нынешнего года – всего 170.

Но 2 февраля 2015-го на работу после длительного пребывания в больнице вышел на работу Богдан Артющик. Вместе с ним к выполнению обязанностей приступили прежние заместители Александр Ковалев и Григорий Базенко, многие начальники участков рыбоохраны в районах области, подвергавшиеся до того настоящей травле и шантажу ради освобождения их должностей для «нужных» людей.

Также известно, что прокуратура завершила проверку работы управления, на которой так настаивало Государственное агентство рыбного хозяйства Украины. Правонарушений или преступлений в работе должностных лиц управления проверка не обнаружила, так что правовые оснований для их отставки отсутствуют в принципе.

Однако это не значит, что новые попытки сменить руководство управления в целях передела рыболовецких угодий в пользу «варягов» предприниматься не будут…

"Херсонцы"

начальник, рыбинспекция

Комментарии (2)

  • проходящий

    Папа руководил , сын руководит не пора ли место освободить..!!!!????Сначала инспекторов с начальником в АТО , ну а потом пусть поработают….Засиделись.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER