В России украинский автобус попал в ДТП: погибли 11 человек

В Белгородской области (Россия) в среду около 6:00 по киевскому времени между селами Советское и Осадчее Алексеевского района произошло лобовое столкновение микроавтобуса "Мерседес-Бенц" с украинскими номерами и "КамАЗ", в результате которого погибли 11 человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

Погибшие – предположительно граждане Украины.

Всего в микроавтобусе находилось 14 пассажиров, водитель и 9 пассажиров погибли на месте, 5 человек забрала "скорая".

По предварительным данным, микроавтобус с пассажирами двигался со стороны Белгорода в сторону Россоши (в сторону Украины). На участке автодороги Белгород-Павловск водитель автобуса допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с одним из трех большегрузов, движущихся во встречном направлении.

Как поясняют сотрудники ГИБДД, данный участок дороги прямой, проезжая часть обработана песко-соляной смесью. Есть вероятность, что сопутствующей причиной могла стать невнимательность водителя микроавтобуса. Обстоятельства ДТП выясняются.

Число погибших в ДТП в Белгородской области увеличилось до 11 человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего и личности погибших. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

 

 

ДТП, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER