Беглый экс-премьер Азаров, прячась от розыска, написал книгу о событиях в Украине

Беглый экс-премьер Николай Азаров, прячась в Москве от международного розыска, написал книгу о "развитии Украины в 2010-2013 годах".

Произведение Азарова под названием "Украина на перепутье. Записки премьер-министра" уже можно приобрести в российских интернет-магазинах и книжных лавках.

Стоит книга Азарова 150 рублей (около 34 гривен).

"Трагические события последнего времени на Украине приковали к себе внимание всего мира. А что им предшествовало? Как развивалась Украина, ее экономика и социальная сфера в 2010—2013 гг.?", – написано в аннотации к книге.

Азаров "откровенно и эмоционально рассказывает о своем жизненном пути, начиная с детства, особое внимание уделяя событиям последних лет, богатых политическими потрясениями, приведшим Украину в очередной раз на перепутье исторических дорог".

Предисловие к книге Азарова написал бывший премьер России Сергей Степашин.

Для презентации своего творения Азаров-старший даже проведет пресс-конференцию в российской "Комсомольской правде" и впервые за последний год выйдет к прессе.

Как известно, Интерпол 12 января объявил в розыск экс-президента Виктора Януковича, экс-премьера Николая Азарова и ряд других украинских экс-чиновников, среди которых есть Клименко.

Как сообщалось, 20 января Генеральной прокуратурой Украины начата процедура подготовки документов по экстрадиции Азарова, экс-президента Виктора Януковича и министра финансов Юрия Колобова.

По ходатайству Генпрокуратуры Украины, 19 января этого года Печерский райсуд города Киева вынес постановление об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу в отношении Азарова.

21 февраля 2014 года бывший президент Янукович самоустранился от исполнения своих конституционных полномочий и сбежал в Россию. Это произошло после нескольких месяцев протестов в Украине, которые закончились кровопролитием.

Вместе с Януковичем из Украины сбежали и его "соратники", в частности Азаров.

Против Януковича, экс-генпрокурора Виктора Пшонки и ряда других бывших чиновников открыто уголовное производство о массовых убийствах мирных граждан. Они объявлены в розыск.

Также против ряда высокопоставленных должностных лиц времен Януковича открыты уголовные производства по фактам отмывания средств и выведения капиталов.

12 января 2015 г. министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Интерпол объявил в розыск экс-президента Януковича, Азарова и еще нескольких лиц.

 

 

Азаров, книга, розыск, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER