Одесская милиция задержала мужчину с полной сумкой гранат и патронов

Сотрудники правоохранительных органов Одессы обнаружили и изъяли у местного жителя 18 боевых гранат и более 2 тысяч патронов армейского образца для автоматического оружия. Об этом сообщил руководитель отдела по связям с общественностью МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

По информации милиции, внимание оперативных работников уголовного розыска, которые осуществляли пешее патрулирование города в рамках оперативно-профилактической отработки по противодействию террористическим проявлениям, привлекло подозрительное поведение мужчины со спортивной сумкой в руках. Незнакомец, оглядываясь, быстро и непредсказуемо менял направление своего движения, пытаясь скрыться из поля зрения правоохранителей. После задержания подозрительного человека, на место была вызвана следственно-оперативная группа, так как в его сумке находился большой арсенал боеприпасов.

Эксперты взрывотехнической службы, осмотрев содержимое сумки, изъяли восемнадцать ручных гранат РГД-5, такое же количество запалов к ним и более двух тысяч патронов калибра 5,45 мм к автоматическому оружию. Две из изъятых гранат имели уже вкрученные запалы и были приведены в состояние боевой готовности.

Все изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД Украины в Одесской области.

"Пока задержанный отказывается пояснять для чего планировал использовать содержимое сумки", – сообщил Владимир Шаблиенко.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

гранаты, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER