Власти Херсонщины планируют наладить авиасообщение с Египтом

Ранее сообщалось, что с конца марта «Turkish Airlines» планирует увеличить число рейсов Херсон-Стамбул в 2 раза и будет выполнять полеты на этой линии ежедневно. Ведутся и переговоры о полетах в Узбекистан, Азербайджан, Киргизию, Польшу, Киев и Москву.

Об этом сообшает "Гривна.ks.ua".

Запуск авиарейсов в Москву зависит от того, успеет ли аэропорт к открытию летнего сезона установить светосигнальную систему. Если успеет, авиарейсы можно будет запустить с мая-июня.

Сейчас стало известно, что также рассматривается возможность авиасообщения Херсона с Шарм-еш-Шейхом (курорт в Египте).

Об этом сказано в информации о выполнении мероприятий областной программы восстановления авиационной деятельности и развития аэропорта «Херсон» на 2013-2015 гг. по итогам 2014 г., которую протокольно утвердила коллегия Херсонской ОГА на последнем заседании.

В частности, в ней указано, что «с целью обеспечения регулярного, непрерывного авиационного сообщения, приема самолетов при неблагоприятных погодных условиях и в ночное время, в аэропорту «Херсон» установлен курсовой (КРМ) и глисадный (ГРМ) радиомаяки, восстановлена линия электроснабжения курсового радиомаяка.

Заканчиваются работы по обустройству взлетно-посадочной полосы светосигнальной системой

Ведется поиск инвесторов для создания таможенного лицензионного склада, что позволит осуществлять грузоперевозки».

Для расширения географии перевозок нужно провести реконструкцию строений, сооружений и радионавигации систем посадки самолетов и доукомплектовать парк спецтехники.

«Взлетно-посадочная полоса, рулевая дорожка и перрон находятся в эксплуатации более 30 лет и за это время ни разу капитально не ремонтировались, хотя по правилам и государственным строительным нормам должны ремонтироваться капитально каждые 8-10 лет», – говорится в информации.

Также указаны маршруты возможных пассажирских авиаперевозок:

Херсон – Киев – Херсон

Москва – Херсон – Москва

Стамбул – Херсон – Стамбул

Шарм-еш-Шейх – Херсон – Шарм-еш-Шейх

Анталия – Херсон – Анталия

Ташкент – Херсон – Ташкент

Варшава – Херсон – Варшава.

Если выполнить указанные задания, в 2015 г. можно увеличить пассажироперевозки нашим аэропортом до 75 млн. человек, уверены чиновники.

авиакомпания, аэропорт, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER