Россия нарушила международное право при передаче очередного “гумконвоя”

Россия в очередной раз нарушает нормы международного права.

Об этом заявил заместитель руководителя СНБО Владимир Полевой.

Согласно заявлению МЧС России, на Донбасс прибыло 1500 тонн груза. Так, в направлении Донецка проехало 85 грузовиков, а в Луганск – 90.

На момент прибытия "гуманитарного конвоя" в пункт пропуска "Донецк" (РФ) представители Международного Комитета Красного Креста отсутствовали, а представители пограничной и фискальной служб Украины осуществили лишь визуальный осмотр грузовиков.

При этом Полевой подчеркнул, что неоднократно фиксировалась активизация боевиков и увеличения количества обстрелов сил АТО сразу после получения содержания российских грузовиков.

Как известно, накануне в МЧС РФ заявили, что автоколонну МЧС РФ с "гуманитарным грузом" для Донбасса от границы впервые сопровождали наблюдатели ОБСЕ.

Как заявил старший колонны Василий Местников, на КПП в ростовском Донецке присутствовали представители ОБСЕ в качестве наблюдателей. "Они осмотрели груз. Также его осматривала Украинская сторона – активно участвовала в обзоре каждого автомобиля", – заявил Лекомцев.

Украинская правда

гумконвой, Россия

Комментарии (1)

  • Рогов Игорь

    Доставляют гуманитарную помощь с нарушениями, ну сволочи! А пенсии не платят без нарушений, герои!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER