Николаевский «Центр защиты животных» ещё не открывшись, потратил полмиллиона бюджетных средств

Николаевскому коммунальному предприятию «Центр защиты животных», которое еще не введено в эксплуатацию, из городского бюджета почти полмиллиона гривен в 2014 году.

Об этом сообщает николаевская зоозащитница Муза Махова, передает "Преступности.НЕТ".

Напомним, что Николаевский городской совет освободил от уплаты земельного налога ряд учреждений и коммунальных предприятий, среди которых и «Центр защиты животных». Сэкономленные средства планируется использовать для укрепления материально-технической базы КП.

По ее словам, спустя три месяца, из мэрии пришел ответ на информационный запрос о том, сколько денег из бюджета было выделено данному коммунальному предприятию им на что они были потрачены.

«Спустя долгих 3 месяца, я наконец-то получила ответ на свой вопрос: «На что были потрачены бюджетные средства горожан во втором полугодии 2014 года директором предприятия Полищуком под непосредственным руководством чиновника департамента ЖКХ Корчагова?», – пишет зоозащитница.

Стоит отметить, что данные о бюджетных средствах являются публичными, таким образом каждый гражданин Украины имеет право узнать об их реализации. Согласно украинскому законодательству, ответ органы власти обязуются дать в течении пяти рабочих дней.

Согласно полученному ответу, КП было выделено в 2014 году было выделено 460,3 тысяч гривен, 437,7 тысяч уже потрачено на выплату зарплат рабочим, спецодежду, средства дезинфекции, канцтовары, топливо, а также на приобретение автомобиля Fiat Doblo и холодильной машины 5MBB9-1-2.

 

 

Ранее сообщалось, что в Николаеве, по словам мэра Юрия Гранатурова, в ближайшее время введут в эксплуатацию «Центр защиты животных». штат учреждения будет составлять 27 человек, центр даст возможность содержать 500 животных, в том числе 350 в вольерах. В нем уже есть все необходимое оборудование, в том числе и крематорий. Напомним, ранее сообщалось о том, как мэр Николаева заявлял, что новая эра в решении проблемы бродячих собак, ставшей одной из главных проблем города, наступит не позднее 15 декабря уже прошлого года.

бездомные собаки, приют, Центр защиты животных

Комментарии (1)

  • Можно сойти с ума от таких * защитников* !!!Интересно, а дома у них хоть какое-нибудь живоное находится? Предлагаю- на одно бездомное животное взять одного бомжа на попечительство!!!Они без зарплаты ухаживать будут.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER