В Украине менее 100 воинских частей являются боевыми

Действующая структура организации вооруженных сил Украины неэффективна и не отвечает вызовам и требованиям военного времени.

Об этом в статье для ZN.UA пишет журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.

 Автор отмечает, что в Украине в составе ВСУ свыше 1400 различных воинских частей. Но только менее 100 из них — боевые.

"Структура неоптимальна — необходимо наращивание боевого компонента и сокращение вспомогательных частей. Это красноречиво показывает ситуация с участием в боевых действиях. В составе министерства обороны более 300 тысяч человек. Из них 230 тысяч — военнослужащие. Из них 104 тысячи — мобилизованные граждане. Однако всего из состава Минобороны службу в зоне АТО в течении всего года прошло менее 70 тысяч человек. ВСУ почему-то не обкатали в зоне боевых действий 70% наличного состава", – пишет Бутусов.

По его словам, большая часть мобилизованных была использована не для участия в боевых действиях, а для доукомплектования вспомогательных и тыловых подразделений, а также боевых частей, которые почему-то ни разу не были направлены на ротацию в АТО. Руководство Генерального штаба не использует войну на Донбассе, чтобы дать боевой опыт и пропустить через реальные боевые действия большую часть личного состава, делает вывод Бутусов.

воинская часть, Минобороны, Украина

Комментарии (1)

  • На то оно и АТО , чтобы деньги отрабатывали 400 тысяч работников СБУ и Милиции , которые прожевали сопли и допустили до такого состояния Донбасс. Народ их кормил обувал , а они не справляются со своими прямыми обязанностями.Выгонять всех с волчьим билетом пора.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER