СБУ задержала боевика, который готовил теракты в Запорожье

СБУ задержала пророссийского боевика по кличке "Беркут", который воевал на территории Украины с апреля 2014 года и готовил теракты в Запорожье. Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"Служба безопасности Украины в ходе успешной спецоперации задержала боевика по кличке "Беркут", который готовил теракты в Запорожье. Задержанный с апреля 2014 года воевал в рядах бандформирования "Призрак", который подчиняется террористической организации" "ЛНР", – сообщил пресс-секретарь АТО.

По словам А.Лысенко, преступник совершал теракты, похищал людей и принимал непосредственное участие в вооруженных нападениях на силы АТО.

"Главари так называемой "ЛНР", поставили диверсанту задачу совершить террористические акты в Запорожье для запугивания населения и дестабилизации ситуации в мирных городах. В доме задержанного правоохранители изъяли две боевые гранаты Ф-1, травматическое оружие, переделанное под боевое, а также большое количество патронов к автомату Калашникова, холодное оружие и символику террористических организаций. Также изъяты доказательства его противоправной деятельности: компьютерная техника с электронными файлами со схемами объектов и планом преступных действий", – рассказал представитель АТО.

Андрей Лысенко, боевик, Запорожье

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER