«Первые лица» террористов выдвинули Киеву условия, при которых они приедут на Минские переговоры

Так называемые "власти" самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" выдвигают Киеву ряд условий, при которых "первые лица" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий примут участие в Минских переговорах. Об этом сообщает пресс-служба террористов.

Напомним, что встреча в г.Минске 30 января не состоялось из-за того, что Киев потребовал участия в переговорах лиц, которые подписывали Минские соглашения в сентябре, то есть А.Захарченко и И.Плотницкого, а не Д.Пушилина и В.Дейнего, которые на этот раз прилетели в Минск.

После этого террористы выдвинули Киеву следующие условия:

"Во-первых, Киев должен прекратить боевые действия в отношении Республик, которые отвлекают силы и время первых лиц на оборону своих городов и их мирных жителей;

Во-вторых, Порошенко должен опубликовать акт, в котором будет определен уполномоченный представитель Украины на минских встречах. Из этого официального акта должно быть ясно: 1) кто является уполномоченным представителем Киева; 2) реальные полномочия этого лица; 3) способно лли это уполномоченное лицо реализовывать те договоренности, которые достигнуты в Минске и 4) какую ответственность несет уполномоченное лицо в том случае, если договоренности срываются".

"То есть, если Киев прекратит огонь и остановит боевые действия против мирных жителей Донбасса, если Киев назначит официального уполномоченного представителя для минских встреч и если будет подготовлен заранее согласованный документ для подписания его сторонами, то при выполнении этих условий первые лица Донецкой и Луганской народных республик обязательно приедут в Минск для того, чтобы принять участие в переговорном процессе на высоком уровне", – говорится в совместной заявлении "ДНР" / "ЛНР".

УНН

Захарченко, Минские переговоры, Плотницкий, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER