Под Дебальцево разбиты два украинских блокпоста. Сообщается о 20 погибших

В поселке Луганский, что примерно в 25 километрах от Дебальцево на северо-запад, разбиты два блокпоста украинских военных. Об этом сообщила Светлана, волонтер "Женской сотни Чернигова".

На указанных блокпостах базировался 13-й батальон территориальной обороны Черниговской области “Чернигов-1” и батальон "Киевская Русь". По словам Светланы, на блокпостах находилось примерно 40 военных.

Еще утром 29-го января волонтеры были на блокпосту, а уже к вечеру от наших бойцов поступила информация, что они находятся под шквальным огнем террористов и несут огромные потери. На данный момент (по состоянию на 14.24 30 января) 5 человек попали в плен, 21 раненый в больнице Старобельска. Раньше бойцы заявляли, что погибло около 20 человек. Пока это информация не подтвердилась, количество погибших уточняется.

Утром на блокпосты поселка Луганский было направлено все 3 танка, которыми располагал Черниговский батальон. Но тяжелая техника быстро вышла из строя, так как силы противника значительно превышают силы украинских военных, – рассказали бойцы своим волонтерам.

На данный момент с бойцами блокпоста нет связи.

Спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко заявил, что "информация о том, что блокпосты под Луганским разбиты, не подтверждается".

Левый берег

АТО, блокпост, волонтеры, Дебальцево

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER