Премьер-министр передал одесский санаторий Минюсту

Одесский санаторий «Лермонтовский» и относящееся к нему недвижимое имущество передано Министерству юстиции Украины. Как сообщает Репортер, соответствующее решение было подписано премьер-министром страны Арсением Яценюком.

«С целью реализации социальной функции государства в части создания условий для реабилитационного лечения и оздоровления работников системы органов юстиции, Государственной пенитенциарной службы, Государственной архивной службы, в том числе работников и членов их семей, перемещающихся с временно оккупированной территории Украины (Автономной Республики Крым и г. Севастополь) и районов проведения антитеррористической операции (Донецкой и Луганской областей), а также участников антитеррористической операции отнести здания и сооружения санатория «Лермонтовский» по пер. Лермонтовском, 2, в г. Одессе по перечню согласно приложению к сфере управления Министерства юстиции для обеспечения эффективного использования этого имущества по целевому назначению», – говорится в тексте решения.

Отметим, санаторий состоит из сооружений общей площадью 1526,3 кв. м, расположенных на участке площадью 3,44 га по ул. Овидиопольская дуга, 3 в Одессе.

Напомним, Высший хозяйственный суд вернул в собственность государства санаторий им. Пирогова в Одессе, вытребовав его из владения ООО «Брикк». Дело рассматривается судами с 2011 года, когда прокуратура, представляя интересы Фонда госимущества, обратилась в суд с требованием вернуть государству санаторий им. Пирогова.

Минюст, Одесса, санаторий, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER