На харьковском посту ГАИ сотрудники расформированного “Беркута” напали на журналиста

Луганского активиста и правозащитника Константина Реуцкого избили сотрудники расформированного "Беркута" на харьковском посту ГАИ.

Об этом сообщила журналистка "Громадське.ТВ" Анастасия Станко.

По словам журналистки, ее вместе с Реуцким остановили на харьковском посту ГАИ, предположительно сотрудники расформированного силового ведомства.

"Костю били, меня толкнули. Били его, потому что он вытащил камеру. потом ее украли", – написала Станко в своем Facebook.

Журналистка уточнила, что это произошло в Песочине Харьковской области.

Позже сам потерпевший выложил в интернете фотографию правоохранителей, которые, по его слова, не боятся ответственности за содеянное.

"Вот наши герои. При свидетелях бьют журналистов, забирают оборудование. Чувствуют себя абсолютно безнаказанными: говорят, что за прошлогодние киевские подвиги их никто так и не привлек, а за такие пустяки и подавно не привлечь", – написал Реуцкий в Facebook.

Позже Станко сообщила, что камеру им подкинули назад в атомобиль, но без карты памяти, на которой был материал, отснятый в зоне АТО.

"…уже украденную нашу камеру подбросили обратно на сиденье. А вот карту памяти не вернули, рассказывают теперь, что мы ее будто потеряли", – написала журналистка.

Она добавила, что потерпевшие вызвали наряд милиции, чтобы зафиксировать правонарушение.

Мы проехали только за эту поездку может полсотни блокпостов. Нам помогали, поздравляли, фотографировались. А тут на посту ГАИ за Харьковом экс-беркутовцы крутят руки журналисту за луганские номера на машине и вопрос: им не скучно", – добавила Станко.

"А затем различные чиновники в милиции повыше говорят, что чего-то не так вели себя журналисты. А когда бьют Костю, то трое гаишников отворачиваются и вроде ничего не видят", – сообщила она в Facebook.

беркут, журналисты, избиение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER