В поле на Николаевщине были найдены остатки человеческого тела

В дежурную часть Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области обратился гражданин, который, не представившись, сообщил о том, что якобы обнаружил в поле остатки человеческих тел, информирует ССО УМВД в Николаевской области.
 

На место, указанное заявителем, выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции, сотрудники которой нашли в поле несколько ящиков, в которых обычно хранятся медицинские препараты. В ящиках были использованы медицинские шприцы и несколько пакетов, содержимое которых извне было похоже на части человеческого тела.
Судебно-медицинский эксперт, осмотрев обнаруженное, сделал вывод, что находка – это результат проведенных медицинских вмешательств, так называемый биоматериал.

Следственным отделением Новоодесского подразделения милиции начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.239 УК Украины «Загрязнение и порча земель», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Правоохранителями устанавливается медицинское учреждение, из которого были вывезены части тела, и обстоятельства, по которым биоматериал был оставлен в поле.

 

милиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER