Более 18 млн. субвенции из госбюджета потратят на ремонт дорог в Николаеве

В этом году Николаевская область должна получить 51 млн. 594,5 тыс. грн. государственной субвенции. На днях глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов издал распоряжение, которым утвердил перечень объектов строительства, реконструкции, ремонта и содержания улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах области, сообщает УК.

Согласно распоряжению, более трети средств (18 миллионов 584,9 тысячи гривен) придется на Николаев, дороги которого находятся в крайне неудовлетворительном состоянии.

В частности, 800 тысяч гривен будет выделено на установку четырех светофоров на пересечении улиц в центре города, 300 тысяч планируется потратить на реконструкцию ливнестока в микрорайоне «Соляные» и водоотведения от двух домов по улице Чигрина.

Свыше 11,5 миллиона гривен планируется освоить на капитальный ремонт дорожного покрытия в отдаленных микрорайонах города. Также предполагается, что будет отремонтировано внутриквартальные проезды во всех районах города, сделан капитальный ремонт дорог в частном секторе Центрального и Корабельного районов.

Около шести миллионов гривен пойдут на текущий ремонт уличнодорожной сети, внутриквартальных проездов и дорог в частном секторе. Впрочем, по подсчетам специалистов, для капитального ремонта всех дорог Николаевской области необходимо более двух миллиардов гривен и по 800 миллионов на их ежегодное содержание.

 

Николаев, ремонт дорог

Комментарии (1)

  • мабуть це фінансування виборів мера? дайбо 10% від виділених сум піде дійсно на дороги!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER