Разбойное нападение в Николаеве: двое неизвестных угрожая ножом и ружьем детям, ограбили частный дом

В частный дом по ул. Ватутина зашли двое неизвестных. Угрожая применением ножа и ружья детям, которые были одни дома, они упаковали в сумки и вынесли ценные вещи. В настоящее время налетчики дают показания в райотделе милиции.

В Корабельном районе произошло разбойное нападение. Злоумышленники постучали в калитку одного из частных домов по ул. Ватутина и им никто не открыл. Тогда, подумав, что дома никого нет, они перелезли через забор. Попав во двор, и опасаясь видеокамер, мужчины натянули на лицо футболки, и вошли в дом. Но оказалось, что внутри находится ребенок. Налетчики решили довести дело до конца. Один из них вытащил нож и приказал 10-летнему мальчику сесть на диван, вести себя тихо и не шевелиться, тогда как другой начал ходить по комнатам и собирать ценные вещи: мобильные телефоны, ноутбук, золотые украшения и деньги.

В одной из комнат мужчина нашел пневматическое ружье. Но именно в это время в дом зашел старший брат мальчика. 18-летний молодой человек находился в летней кухне и не слышал, как кто-то стучал в ворота. На него злоумышленник и направил оружие и посадил его рядом с братом. После чего они ремнями связали братьев и закрыли их в туалетной комнате. Забрав две сумки награбленного добра, мужчины скрылись.

В это время старшему брату удалось развязаться, он позвонил отцу и сообщил о том, что произошло. После чего парень выбежал на улицу в поисках разбойников, где прохожий сказал ему, что мужчины с сумками побежали в парк. Там отцу, который уже подъехал на автомобиле, удалось задержать одного из них. В его руках он узнал свою красную сумку. Мужчина удерживал злоумышленника до приезда наряда батальона патрульной службы. А его подельника через несколько часов задержали уже сотрудники уголовного розыска.

Задержанные мужчины 20-ти и 21-года – жители Корабельного района, у одного из них за плечами судимость. Как выяснилось, одному из задержанных были нужны деньги, чтобы отдать долг. Его товарищ сказал, что поможет ему в этом деле. Ребята решили совершить кражу, пока в каком-то из домов не будет хозяев. Но если бы им кто-то открыл, они договорились говорить, что пришли проверять счетчик.

Часть вещей, которые они вынесли из дома, правоохранителями была изъята и возвращена владельцу. Следственным отделением Корабельного райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

криминал, ограбление, разбой

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER