Одесская власть обратит внимание на самострои

В Одесском муниципалитете подготовили новый порядок взаимодействия органов власти и организаций с целью выявления самовольного строительства в Одессе и принятием мер реагирования. Такое решение вскоре рассмотрит исполком муниципалитета.

Как передает Репортер, в частности, органы власти уделяют особое внимание самостроям в центре города, скандалы с появлением которых периодически появляются в СМИ.

О таких фактах чиновников обязывают сообщать в управление по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета.

А вот о самостроях  вне исторических ареалов предлагают сообщать сразу в ряд структур, среди которых и любимое детище мэра Одессы Департаментом муниципальной безопасности, а также Управление архитектуры и градостроительств, Юридический департамент, райадминистрации и ряд других.

При этом о самостроях в центре контролеров обязывают сообщать в течение трех дней, а в остальных частях Одессы – в течение десяти рабочих дней с момента получения уведомления о самовольном строительстве. Необходимо не только зафиксировать факт, а также составить соответствующий протокол.

Если по результатам рассмотрения дела о самовольном строительства районная администрация Одесского городского совета получает документы, подтверждающие факт самовольного строительства, она в течение пяти рабочих дней со дня получения таких документов выдает предписание об устранении нарушений в сфере градостроительной деятельности путем обязательства заказчика строительства прекратить строительные работы и привести объект строительства в соответствие с нормами законодательства в сфере градостроительной деятельности и технической документации или обязательства снести объект самовольного строительства в десятидневный срок.

В противоположно случае решение о сносе передадут в суд.

Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER