Боевики обстреляли из «Градов» железнодорожный вокзал в Дебальцево. Карта боевых действий на 28 января

По информации, которую обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, в течение суток попытки штурмов и многочисленные обстрелы боевиками позиций сил АТО продолжились. На возможность очередной эскалации вооруженного противостояния указывают факты прибытия с территории РФ грузов оружия, боеприпасов, горюче-смазочных материалов, а также ожидаемый очередной российский так называемый «гуманитарный» конвой, который уже отправился на Донбасс.

Во всех направлениях зоны АТО террористы неоднократно обстреливали позиции сил АТО с использованием артиллерии, минометов, гранатометов, танков и реактивных установок «Град».

Вчера на границе с Россией пограничники задержали жителя н.п. Славяносербск, подозреваемого в причастности к деятельности НВФ. Он пытался выехать из Украины через пункт пропуска «Меловое» в Луганской области.

Вследствие обстрелов боевиков повреждено газопроводы в г. Попасной, селах Нижняя Ольховая, Ольховские дачи (Станично-Луганский р-н). Часть г. Счастье (Новоайдарский р-н) остается без электроэнергии, тепло- и газоснабжения. На Луганской ТЭС повреждено 1-й и 2-й коллекторы, газопровод, оборудование насосной.

Террористы нанесли удары из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» по железнодорожному вокзалу в г. Дебальцево. Из-за попытки боевиков захватить город, там уже шестой день отсутствует водо-, электро- и теплоснабжение.

Также вчера боевики обстреляли больницу г. Светлодарска Донецкой области. Погибла медсестра.

После трагедии 24 января в больницах г. Мариуполя остаются 80 человек (в том числе 7 детей) с травмами и ранениями различной степени тяжести. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

За последние сутки 3 наших военнослужащих погибли, и 15 были ранены.

АТО, карта, Лысенко, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER