В селах Одесской области отказываются принимать повестки военкомата

Жители села Кулевча Саратского района Одесской области не позволили представителям военкомата вручить повести местным жителям в пятницу, 23 января. Об этом информагентству Трасса Е-95 сообщил глава сельсовета Кулевчи Никита Статиров.

 "Приехал военкомат вручать повестки, собрались почему-то в центре села, а там уже начали люди собираться, они знали заранее, видимо, что будут вручать повестки. И собрались, начали кричать "Нет войне", "Мы за единую страну", "Мы за мир, но законную мобилизацию", "Пусть воюют добровольцы", – рассказал он.

По словам Н.Статирова, неизвестные распространяют по селу слухи, что будут забирать в армию прямо "из баров и троллейбусов".

Он подчеркнул, что сам во время инцидента был в Сарате, поэтому не мог повлиять на происходящее. Представители военкомата повестки так и не вручили и уехали ни с чем.

 "У нас есть люди, которые понимают, что это противозаконно, но нашлись люди, которые кричали разные возгласы. Но потом оно утихомирилось, – рассказал Н.Статиров. – Но они не дали им сделать то, что положено".

 По информации информагентства, это не единственный подобный случай в Одесской области. В частности, в субботу, 24 января, жители села Старые Трояны Килийского района перекрыли дорогу в село, чтобы к ним не смогли проехать работники военкомата. Последние вынуждены были развернуться и уехать обратно.

мобилизация, Одесская область

Комментарии (2)

  • Віктор одесит

    Відправте цих “умних” в АТО. Хай хоч картоплю чистять там на кухні. Щось позитивне зроблять для держави Україна.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER