Нардепы требуют провести проверку добычи песка и вырубки леса на Николаевщине

В Верховной Раде Украины зарегистрировали Проект постановления о создании Временной следственной комиссии парламента по вопросам проверки фактов незаконной добычи и оборота песка, леса и лесоматериалов в Николаевской, а также Херсонской областях.

Соавторами парламентской инициативы стали народные депутаты Александр Жолобецкий, Игорь Бриченко, Тарас Креминь и Артем Ильюк, представлявшие Николаевщину в Раде.

Документ, зарегистрированный 23 января, опубликовали на официальном сайте Верховной Рады Украины, сообщают НикВести.

В проекте предлагается, чтоб заместителем следственной комиссии стал нардеп от «Народного фронта» Тарас Креминь.

Указывается, что комиссия проверит факты незаконной добычи песка и других полезных ископаемых, поэтому народные депутаты потребуют, чтоб Генпрокуратура, органы МВД и местное самоуправление предоставили все необходимые материалы для ревизии.

— По результатам проверки подготовить отчет по фактам незаконной добычи и оборота песка, других полезных ископаемых, незаконной вырубки и обращения леса и лесоматериалов в Николаевской и Херсонской областях, – говорится в документе.

В данный момент законопроект изучается комитетами Рады по вопросам экологической политики, государственного строительства, предотвращения коррупции и комитетом регламента и организации работы Рады.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве насчитывается десятки подпольных карьеров, где незаконно добывают песок.

Верховная Рада, вырубка леса, добыча песка, законопроект, нардеп, песок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER