На Херсонщине продолжается реализация программы “Безопасный город”

26 января на заседании коллегии, которая состоялась в областной государственной администрации, рассматривался вопрос состояния видеонаблюдения в общественных местах населенных пунктов области. Руководитель штаба УМВД полковник милиции Алексей Соловей рассказал, что уже длительное время на Херсонщине действует программа «Безопасный город».

Об этом сообщает пресс-служба ССО УМВД в Херсонской области.

Еще с 2011 года по инициативе милиции и при поддержке органов власти и предпринимателей в общественных местах была запущена система видеонаблюдения. На территории областного центра было установлено более 50 видеокамер. Кроме этого более 50 камер видеонаблюдения работают в Белозерском, Верхнерогачицком, Каховском, Скадовском районах, в г.Новая Каховка и с.Новая Маячка Цюрупинского района. Запланировано также установить 7 камер в Голопристанском районе.

Изображение с камер выводится на мониторы, расположенные в дежурных частях районных и городских отделов милиции. Дежурные имеют возможность наблюдать за ситуацией на улицах в режиме он-лайн.

Алексей Николаевич отметил, что вся работа по установке, обслуживанию и ремонту камер видеонаблюдения в районах области полностью осуществляется при поддержке местных советов.

Например, в Каховском районе работают 3 высококачественные камеры с возможностью управления поворотным механизмом непосредственно из дежурной части и функцией приближения изображения. Это позволяет четко рассмотреть даже номер автомобиля на расстоянии до 300 метров.

А благодаря установленным по инициативе председателя поселкового совета видеокамерам в с. Новая Маячка Цюрупинского района в прошлом году было раскрыто 10 преступлений.

Но на сегодняшний день часть видеокамер в областном центре уже перестала работать по техническим причинам. Кроме того, существенной проблемой является подключение в единую систему видеонаблюдения информации с видеорегистраторов различных фирм, организаций и учреждений. Поэтому Алексей Николаевич отметил необходимость разработки единого программного обеспечения для всех видеорегистраторов и определения единого предприятия по обслуживанию этого оборудования.

Также во время заседания коллегии руководитель штаба УМВД Алексей Соловей предложил местным органам власти активно проводить работу с владельцами частных предприятий, банков, торговых и развлекательных заведений о необходимости приобретения и установки камер видеонаблюдения для фиксирования территорий, прилегающих к их заведениям, и архивированию информации с видеорегистраторов. Это поможет работать на упреждение, профилактику совершения и раскрытия правонарушений и недопущению совершения на территории области преступлений с тяжкими последствиями.

Губернатор Херсонской области Андрей Путилов дал поручение органам местной власти найти возможность и содействовать милиции в установлении камер видеонаблюдения, максимально помогать органам внутренних дел в выполнении задач, поставленных перед ними Правительством и Президентом Украины.

безопасность, видеонаблюдение, Херсонская область

Комментарий

  • Если они поставят камеры возле миллениума, то они там ночевать будут до утра. Если конечно им не проплачивают, что бы они не приезжали. Там они могут увидеть все: и барыг с травой и не только и постоянные драки и пьяных за рулем, в общем программа разнообразная.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER