В Херсоне будут бороться с бродячими собаками, используя опыт Николаева

В Херсоне чиновники насчитали около 14 тысяч бездомных животных

Об этом сообщают "Херсонские факты".

Эту цифру озвучила директор гордепартамента ЖКХ Наталья Молнар 23 января на заседании бюджетной комиссии горсовета.

«Бездомных собак у нас приблизительно до 14 тысяч», – сказала Молнар.

В этом году городские власти планируют понизить до 45% количество бродячих животных. Чиновники ездили в Николаев и перенимали опыт соседей. Для работы с бездомными животными хотят расширить и штат КП «Гарантия» для отлова, стерилизации и чипирования бродячих собак.

«Профильной комиссией мы ездили по этому вопросу к нашим коллегам в Николаев, увидели, что у них. Понимаем, что у нас практически 40% того, что у них есть. У нас есть территория на ул. Бурназяна, есть 3 операционные, которые можно привести в порядок и заниматься этим самим», – сказала Молнар.

бродячие животные, собаки, Херсон

Комментарии (1)

  • не знаю к кому обратится по этому вопросу может вы помножите.раен таврический покришева 57.завелась большая стая бродячих собак каждое утро собираются во дворе. Ведем детей в сад они бросаются стаями дети ревут бояться идти дальше.непонятно с какими болезнями собаки ходят в детские песочницы.люди бояться проходить.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER