В Одессе 82 коммунальных предприятия в стадии ликвидации

На сегодняшний день 82 коммунальных предприятия Одесского городского совета находятся в стадии ликвидации. Как сообщает Репортер, об этом сегодня, 26 января, в ходе аппаратного совещания рассказал директор департамента экономического развития Дмитрий Радулов.

По словам чиновника, наиболее проблемно ликвидировать предприятия, созданные в 90-х годах, когда еще не было единого госреестра. «Получается странная ситуация, взять к примеру, КП «Цветочный рынок», в едином реестре его нет, а в списках Гостатистики он есть, и таких примеров очень много», – сетует чиновник.

Дмитрий Радулов подчеркнул, что для решения этих проблем есть два пути. Судебный и такой, что на первый взгляд выглядит странным. «Мы должны зарегистрировать эти предприятия заново, затем снять их и контролирующих органов, что послужит основанием для статистики исключить их из своих данных», – отметил Дмитрий Радулов.

В свою очередь первый вице-мэр Анатолий Орловский посоветовал заменить глав ликвидационных комиссий предприятий. «Мы с такой легкостью создаем коммунальные предприятия, а потом по 10 лет не можем их закрыть, – отметил он. – Нужно менять глав ликвидкомиссий, так эти люди уже не работают в КП и не заинтересованы».

коммунальное предприятие, Ликвидация, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER