Военком в Одесской области запретил военнослужащим выезд из района

Согласно указа военкома Белгорода-Днестровского района Одесской области выезд солдатам и офицерам района временно запрещен. Об этом сообщает пресс-служба местного горсовета.

Как передает Репортер, согласно тексту приказа, всем военнослужащим запаса вплоть до генерала запрещено покидать район на время проведения частичной мобилизации, не получившим повестки предписано самостоятельно обратиться в мобилизационные пункты.

Всем предприятиям приказывается освободить от работы и службы всех призванных и рассчитать их с тем, чтобы они явились в военкоматы. Также предприятиям и гражданам приказано доставить по наряду военкомата исправную автомобильную, грузовую и инженерную технику.

Глава облвоенкомата Юрий Пискун подтвердил, что, согласно указу Президента, военнообязанные должны самостоятельно явиться в пункты призыва для прохождения медицинской комиссии. Тем не менее, попросил не сеять панику, а действия военкома назвал целесообразными в случае, если призывники массово покидают места жительства.

мобилизация, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER