Украинцы в Вашингтоне провели акцию под стенами Белого дома, в которой призвали Обаму усилить санкции против России

Украинцы в Вашингтоне собрались под стенами Белого дома с призывом к президенту США Бараку Обаме оказать Украине военную помощь и усилить санкции против России.

Как сообщает VIDIA, сначала митинг был запланирован как часть всемирной акции в поддержку незаконно лишенной свободы властью России украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко. Однако, учитывая события последних дней в Украине, украинцы решили также обратиться к властям США с требованием немедленно начать выполнение «Акта в поддержку свободы в Украине», который предусматривает расширение поддержки Украины в противостоянии с Россией.

«Офицер украинской армии, военнопленный, член украинского парламента Надежда Савченко голодает с 13 декабря прошлого года, заявив, что никаких других средств борьбы с несправедливостью по отношению к ней она не имеет», – напомнили организаторы акции #FreeSavchenko в Вашингтоне.

 «С точки зрения последних печальных событий на линии фронта в восточной Украине, этот митинг будет в первую очередь адресован правительству США. Мы хотим поблагодарить за принятие закона о поддержке свободы в Украине, и настаиваем на его срочной реализации», – заявили активисты.

«Российские войска не знают границ. Они игнорируют соглашение о прекращении огня и массово атакуют, заходя на суверенные украинские территории, – отметили организаторы акции. – Слишком много жизней уже потеряно. Нет больше времени ждать. Действовать необходимо сейчас. Страдает не только Украина. Целый мир находится в опасности. Путин является глобальной угрозой. Путина необходимо остановить уже сейчас».

По словам журналистки Мирославы Гонгадзе, в этот раз людей под Белый дом пришло еще больше, чем раньше, – на демонстрацию в связи с обстрелом мирных жителей в автобусе под Волновахой.

УНИАН

митинг, Обама

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER