В порту Фирташа “Ника-Тера” горела сера

 

Вчера, 7 апреля, в трюме судна, находящегося на территории спецпорта «Ника-Тера» в Корабельном районе Николаева, а также на самом причале горела сера.

Так, с субботы, 6 апреля, на «Ника-Тере» шла погрузка серы на грузовое судно «THEMIS» (грузоподъемность — 34378 т).

– 7 апреля, около 16:00, погрузка на судно была остановлена из-за возникшего в трюме пожара — загорелась сера. Не давали «добро» на возобновление погрузки до 20:00, так как только потушат — снова загоралась сера в трюме…

Кроме того, одновременно шла разгрузка серы из ж/д вагонов на причал. Так что еще 3-4 возгорания было вчера при перегрузке из вагонов грейферами (при задевании грейфером о железные стенки вагонов). При этом возникали вспышки, похожие на взрыв, и в воздух поднимались клубы черного дыма, – сообщил источник.

На вопрос, почему нельзя аккуратнее работать грейферами, чтоб не вызывать лишних возгораний, нам сообщили:

– Начальник погрузрайона, перепуганный (что понятно — он под прессингом постоянным), бегает, торопит. Выгрузку из вагонов «гонят» (быстрей, быстрей!), так как «на носу» – судно под фосфориты (должно прийти, тоже яд еще тот…), а мы якобы не вкладываемся в график. Естественно, когда торопишься – возникают и нарушения….

Заместитель начальника порта по охране труда, охране окружающей среды и чрезвычайным ситуациям порта "Ника-Тера" на сегодняшнюю просьбу прокомментировать вчерашнее происшествие в порту ответил:

– На сегодняшний день я комментарии давать по этому вопросу не буду.

Paнee дo этoгo yжe гoвopилocь o тoм, чтo cпeцпopт зaгpязняeт aквaтopию Днeпpo-Бyгcкoгo лимaнa и пpилeгaющий Корабельный paйoн гopoдa Hикoлaeвa.

Korabelov.Info

Ника терра

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER