В результате обстрела Мариуполя погибло 15 человек, среди пострадавших 12-летняя девочка

По последним данным в результате обстрела Мариуполя 15 человек погибли, 46 ранены, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"46 граждан получили осколочные ранения. Среди пострадавших – 12-летняя девочка. 15 человек погибли", – сказано в сообщении.

На месте обстрела в Мариуполе работало 15 бригад "скорой помощи", передают в пресс-службе Донецкой ОГА.

В свою очередь, в Генштабе заявили, что "в результате обстрелов боевиками блокпостов сил АТО на окраине Мариуполя погиб один военнослужащий Нацгвардии, еще один ранен".

 

"Вследствие обстрела блокпостов погиб один военнослужащий Национальной гвардии Украины и еще один получил ранения", – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что "боевики утром нанесли огневые удары по двум блокпостам сил АТО на окраине города, а также обстреляли микрорайон "Восточный".

 

"Огневые удары наносились с большого расстояния с использованием реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", – отмечено в сообщении.

В результате обстрела повреждено здание детского сада, школа, жилые дома, магазины, рынок, уничтожены легковые автомобили.

Напомним, утром 24 января про-российские боевики "ДНР" обстреляли Мариуполь, находящийся под контролем ВСУ.

По словам представителя, так называемого "ДНР", силы "ополчения" лишь держат оборону у Новоазовска и Мариуполь не обстреливали

АТО, война на Донбассе, мариуполь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER