В результате боев обезврежено около 600 боевиков и российских военных – Минобороны

В период 17-22 января в результате боев украинских военных с террористическими группировками и вооруженными силами РФ на территории Донецкой и Луганской областей обезврежено около 600 боевиков и российских военных, 175 ранено.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, окончательное число потерь может быть значительно больше, поскольку некоторых раненых противник успел эвакуировать с поля боя.

Благодаря решительным действиям и профессиональности украинских военных, обезврежено и выведено из строя 14 танков, 43 боевых бронированных машины, 14 единиц РСЗО «Град» и «Ураган», 28 самоходных артиллерийских установок, 15 единиц автомобильной техники противника, говорится в сообщении.

Лишь в Донецком аэропорту обезврежено 85 боевиков, 53 – ранено, уничтожено 7 танков, 12 бронированных машин, 9 единиц автомобильной техники и пушка МТ-12 противника.

В то же время на протяжении указанного периода во время боев с врагом погибли 18 военнослужащих Вооруженных сил Украины, 235 были ранены. Также были утрачены 1 танк, 7 БМП, 2 пушки МТ-12, 7 единиц автомобильной техники.

бои, Минобороны

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER