В Дебальцево продолжаются обстрелы домов, жители покидают город

"Дебальцевский котел" может возникнуть, если сепаратисты прорвут оборону украинских войск на одном из ее флангов, говорится в сюжете ТСН.

Накануне в областном управлении МВД сообщали, что в Дебальцево продолжаются обстрелы домов, в городе нет света, воды и тепла.

Сепаратисты сообщают, что по состоянию на сегодняшнее утро в Дебальцево идут артдуэли.

Как сообщается, местные жители боятся выходить на улицы, большинство из них выехали. Те, кто остался, скрываются в подвалах, бомбоубежищах и укрытиях.

"Наша передняя линия обороны – она круглосуточно под обстрелом", – признает командир роты батальона особого назначения "Львов" Руслан Дребот.

Кроме того стало известно, что из-за ситуации в городе Россия намерена эвакуировать из Дебальцево своих военных, которые работают совместно с украинскими в центре контроля за прекращением огня.

Близкий к сепаратистам блогер colonelcassad сегодня утром сообщает, что "обозначилась попытка захлопнуть Дебальцевский карман. Удар в районе Троицкого вызвал легкую панику у ВСУ. В результате чего возникла угроза образования Дебальцевского котла".

По его словам, раненых уже сегодня начали вывозить в Артемовск, следом за ними выехали и российские офицеры сидевшие в Дебальцево в рамках мониторинговой миссии по соблюдению "перемирия".

Основные подкрепления силовикам идут к аэропорту и Светлодарску, так же отмечена их передислокация в районе Лисичанска.

АТО, Дебальцево, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER