Одесских призывников не будут отправлять в зону АТО

Одесским военкоматам поручено мобилизовать около 4 тысяч человек, из которых около 700 –офицеры. Об этом сообщил помощник областного военкома по правовой работе, подполковник юстиции Олег Обухов.

«Особенность этой мобилизации в том, что все военнообязанные не будут сразу направляться в воинские части, расположенные в зоне проведения АТО. Перед этим все мобилизованные пройдут обучение: солдаты и сержанты – в учебных центрах, офицеры – на курсах в военных вузах», – рассказал он.

По его словам, на всех мобилизованных и членов их семей будут распространяться социальные гарантии, согласно украинскому законодательству.

Напомним, в Одесской области проходит частичная мобилизация. Продлится она 210 дней. Кроме того, пройдет демобилизация тех, кто был призван в прошлом году в период с 18 марта по 1 мая.

Также, параллельно с мобилизацией, будет проведен и призыв, однако пока нет подробностей, как это будет происходить. «Указа президента еще нет. Призывной возраст вырастет на 2 года и составит с 18 до 27 лет. Призывников в зону проведения АТО направлять не будут», – добавил помощник военкома.

армия, АТО, мобилизация, Одесса, призыв

Комментарии (2)

  • ага…мы сделаем все,чтобы направить вех мобилизованных на Юге Украины на Киев,дадим оружие в руки и привезем в резиденции министров.
    Майдан-3 набирает массу…ахаххахахахххаах

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER