Большую часть расходов бюджета Одессы составляют зарплаты медикам и учителям, – эксперт

Заложенные параметры бюджета Одессы на 2015 год очень оптимистичны. Так, депутаты считают, что экспорт одесских предприятий вырастет в этом году на 10%. Об этом сообщил доктор экономических наук, профессор ОНУ имени И. И. Мечникова Сергей Якубовский.

Также, по мнению депутатов горсовета, в 2015 году улучшится бизнес-климат в регионе и на 1500 человек вырастет число предпринимателей. К тому же депутаты считают, что на 1 тысячу увеличится число зарегистрированных в Одессе предприятий. Эксперт считает, что этот прогноз преувеличивает реальное положение  дел.

Также Сергей Якубовский отметил, что большая часть расходов городского бюджета в этом году – это зарплаты медикам и учителям. «При этом мы имеем 30% инфляцию за прошлый год, при том, зарплата осталась на прежнем уровне. Ближайшая индексация будет в декабре, когда минимальная зарплата увеличится на 160 гривень. Так что в этом и следующем году рост доходов большинству одесситов, работающих в бюджетной сфере, не грозит», – добавил он.

Добавим, до 15 февраля Украина может пересмотреть госбюджет, а значит могут быть пересмотрены  и местные бюджеты.

бюджет, Одесса

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER