Николаевские депутаты приняли программы социально-экономического развития и реформирования ЖКХ

На 45-й сессии Николаевского городского совета, состоявшейся 23 января, были приняты две основополагающие для жизни города программы: «Программа экономического и социального развития г. Николаева на 2015-2018 годы», которую представил первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, и «Программа реформирования и развития  ЖКХ г. Николаева на 2015-2019 годы», ее презентовал заместитель городского головы Валентин Гайдаржи.

Программа реформирования ЖКХ вызвала живое обсуждение в зале. Виталий Воронов напомнил о необходимости создания в городе велодорожек, особенно при ремонте и обустройстве дорог, а Сергей Сидорук поддержал его, сказав о велостоянках.

Депутаты также говорили о необходимости строительства автомобильной объездной дороги в Корабельном районе.

Николай Еропунов попросил обратить внимание коммунальных служб на Старый Водопой, где подчас даже не освещены улицы. Городской голова Юрий Гранатуров предложил вслед за программой развития города и для каждого района разработать подобные программы, которые «в основном учитывают интересы частного сектора, а у нас 30 тыс. частных домовладений в г. Николаеве».

Игорь Копейка акцентировал внимание депутатов на необходимости предусмотреть деньги для реконструкции защитных сооружений, на установку тепловых счетчиков, которые частично оплачивают горожане, а также увеличить финансирование на систему видеонаблюдения.

Впрочем, Валентин Гайдаржи тут же сообщил, что в 2015 году на ремонт защитных сооружений будет выделено 900 тыс. грн., предусмотрены также средства и на установку тепловых счетчиков в сумме 9 млн. грн.

За программу реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства г.  Николаева на 2015-2019 годы свой голос отдали 62 депутата.

 

ЖКХ, Николаев, сессия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER