На Николаевщине мужчина за 700 грн. «выиграл» автомобиль у мошенника

В дежурную часть Первомайского горотдела милиции обратился 48-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный мошенническим путем завладел его денежными средствами в сумме 700 гривен.

Заявитель рассказал правоохранителям, что на его мобильный телефон поступило СМС-сообщение, якобы от имени мобильного оператора, где указывалось, что владелец указанного телефонного номера выиграл автомобиль. Было указано и номера, по которым счастливый новоиспеченный обладатель транспортного средства может обратиться за дополнительной информацией.

Мужчина перезвонил, на другом конце трубки его еще раз поздравили с выигрышем и рассказали о процедуре получения подарка.

«Консультант» отметил, что для быстрой доставки приза к месту проживания владельца нового автомобиля нужно заплатить 700 гривен, якобы это пошлина за оформление документов.

Не теряя времени, заявитель помчался к ближайшему банкомату и, осуществив транзакцию, вновь перезвонил «консультанту», но связь с ним уже отсутствовала. Несколько часов ожидания «довели» мужчине, что его обманули, и он обратился в милицию.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области

криминал, мошенники, Первомайск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER