Представители новосозданной «оппозиции» требуют чтоб прокуратура проверила действия некоторых должностных лиц горсовета

Представители новосозданной депутатской группы «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете обратились в прокуратуру с требованием проверить действия или бездействие должностных лиц горсовета относительно проведения сессий в прошлом 2014 году.

Соответствующий депутатский запрос в ходе заседания сессии горсовета в пятницу, 23 января, огласил мэр Николаева Юрий Гранатуров.

Изначально Гранатуров предложил направить запрос сразу же в прокуратуру, однако, члены группы депутаты Александр Омельчук и Игорь Копейка стали протестовать, требуя перед этим вынести вопрос на голосование согласно регламенту.

Николаевские «оппозиционеры» хотят, чтобы прокуратура проверила должностных лиц горсовета – в итоге вопрос был вынесен, и из 72 присутствующих в зале депутатов, всего лишь 29 проголосовали «за».

После этого Копейка обратился к Гранатурову, чтобы запрос все-таки был направлен адресату, то есть в прокуратуру, для соответствующего реагирования.

– Я же так и предлагал сначала, а вы начали протестовать, – отметил Гранатуров.

Запрос будет направлен в прокуратуру.

Ранее в ходе этой же сессии в Николаевском горсовете создана депутатская группа «Оппозиционный блок», возглавил ее Игорь Копейка.

Пресупности.НЕТ

горсовет, Гранатуров, Оппозиционный блок, оппозиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER