У херсонских дорог появится новый куратор

Депутаты планируют на следующей сессии рассмотреть вопрос о передаче из хозяйственного ведения управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи Херсонского городского совета в хозяйственное ведение коммунального предприятия (КП) „Дорожник" Херсонского городского совета улично-дорожной сети города Херсона.

Об этом сказано в проекте решения горсовета, сообщает "МОСТ".

Кроме того, планируют внести изменения в Устав КП „Дорожник".

В документе сказано, что сделать это хотят с целью оперативного устранения повреждений на улично-дорожной сети города, обеспечение удобных и безопасных условий, содействие увеличению пропускной способности дорожных объектов, предотвращения травмирования участников дорожного движения, повреждению транспортных средств и дорожных объектов, загрязнению окружающей среды и эффективной эксплуатации объектов недвижимости коммунальной собственности территориальной громады в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Свою поддержку в пояснительной записке высказала заместитель городского главы по вопросам ЖКХ Ирина Трибух.

«Считаю целесообразным передать КП „Дорожник" Херсонского городского совета в хозяйственное ведение и включить в уставный капитал предприятия улично-дорожную сеть города Херсона. Также отмечу, что увеличение уставного капитала предприятия и повысит его кредитоспособность и финансовую устойчивость», – написала она.

Отметим, что в случае принятия депутатами документа, и внесения изменения в пункт 4.2. Устава КП „Дорожник", изменится уставной капитал предприятия.

В частности размер уставного капитала предприятия. Вместо 3 миллионов гривен, он составит 86 млн. 337 тыс. 443 грн. 00 коп.

Напомним, что начальником управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи городского совета является депутат Алиса Вербицкая, а директором КП „Дорожник" ее коллега Сергей Герасимюк.

 

дороги, ремонт, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER