Порт Фирташа «Ника-Тера» даст миллион гривен Николаевскому горисполкому

 

Сегодня пресс-служба ООО «Морской специализированный порт Ника-Тера» распространила информацию о договоре социального партнерства между портом и Николаевским горсоветом. 


«ООО «Морской специализированный порт Ника-Тера» в 2013 году выделит 1 миллион гривен для улучшения благосостояния и социальной инфраструктуры в городе Николаеве.

Договор о социальном партнерстве и организации взаимоотношений между Николаевским городским советом и ООО «МСП Ника-Тера»  подписан во вторник, 2 апреля, председателем общества Александром Гайду и секретарем горсовета Владимиром Коренюгиным.

Согласно договору, деньги на спецсчет будут выплачиваться частями по 250 тыс. грн. Первое поступление будет уже 10 апреля, второе – 10 июля, третье – 10 сентября и четвертое – 10 ноября.

– Подписание договоров о сотрудничестве стало доброй традицией нашего предприятия и свидетельством нашего партнерства в социальной сфере с местной властью, – говорит председатель общества  Александр Гайду. – «Ника-Тера», как градообразующее предприятие, заинтересовано в развитии и благоустройстве Николаева. И наша поддержка не ограничится только этим договором. Порт с этого года берет шефство над Высшим училищем судостроения и интернатом № 2 для детей-сирот и детей, оставшихся без родительского заботы, с ограниченными возможностями. Последнему, предприятие на сегодняшний день обустраивает комнату социально-бытового обучения. Также предприятие помогает Центру первичной медико-санитарной помощи № 7. Порт поддерживает футбольную команду «Ника-Тера», финансирует футбольный клуб «Богоявленск». В планах порта – озеленение Корабельного района, ремонт дороги по ул. Айвазовского и другие мероприятия.

Отметим, что в 2012 году предприятие ООО «Морской специализированный порт Ника-Тера» заключило аналогичный договор социального партнерства с Николаевской облгосадминистрацией, в соответствии с которым предприятие выделило средства на реализацию следующих проектов: реконструкция музейного комплекса «Старофлотские казармы» – 350 тыс. грн, создание в г. Николаеве спортивного городка по пр. Героев Сталинграда, 4В – 500 тыс. грн, обустройство детских площадок на территории Корабельного района – 150 тыс. грн.»

Ника терра

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER