Семья скандально известного николаевского бизнесмена Пелипаса «светится» не менее чем по 9 незаконным участкам в урочище «Маяк»

Сегодня Корабельный райсуд Николаева рассматривал очередное дело по незаконному выделению участков земли в частную собственность в урочище «Маяк». Об этом сообщил активист Игорь Деревянко.

-Дело рассматривала судья Селещева. Меня приобщили как третье лицо без личных требований. Ответчиками по делу выступают Коржовская и Пелипас. Пелипас — это мама известного в Николаеве Алика Пелипаса. Надо отметить, что семья Пелипасов «светится» в этом деле приблизительно в 9 выделенных городом участках — как собственники, как перекупщики… Там и мама, и сам Алик, и его брат, – рассказывает Деревянко.

По словам активиста, в суд не явилась ни Коржовская, ни Пелипас. На заседании был только представитель Пелипаса Александр Герасимов.

Игорь Деревянко рассказывает, что в ходе рассмотрения дела «всплыла» еще одна широко известная в Николаеве фамилия — Светлана Ласурия.

-Она зарегистрировала как нотариус куплю-продажу участка в 2010 году. Напомню, что Светлана Ласурия жена известного депутата Николаевского городского совета Игоря Копейки. Кстати, Светлана Ласурия неоднократно принимала участия в процессе купли-продажи участков по «Маяку». Еще в одном деле она зарегистрировала куплю-продажу участка вопреки судебному запрету. Летом один из участков суд запретил продавать, а она через месяц после решения регистрирует куплю-продажу, – рассказывает Деревянко.

Что касается самого процесса, то представитель Пелипаса Александр Герасимов пытался доказать суду, что земля была отведена городским советов в частную собственность вполне законно, мол, урочище «Маяк» находится в пределах города, поэтому город имел право ее продавать.

Однако Деревянко обращает внимание, что на то время земля была в государственной собственности и находилась на балансе «лесхоза», а не в коммунальной собственности города.

В итоге представитель Герасимов потребовал показать оригиналы картографических материал, из-за чего, собственно, суд и перенесли.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве суд вернул в госсобственность уже 5 земельных участков на «Маяке».

Новости-Н

земельные участки, маяк, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER